天津网讯 天津日报记者 苏晓梅 记者昨日从市客管办获悉,由于华明新家园弘信道断行施工,7月1日首班车开始,途经此处的公交660、818、690、751、695路5条线路调整部分走向,请乘坐以上线路的市民出行注意站点变化。
调整后,660、818、751路改走东区二路、赤海路、赤贯桥、津汉公路(走杨北立交桥上)锦华桥、华明大道、一纬一支路、弘贯道、永和路、弘泽大街后回原线,撤销海上国际城、华润橡树湾、旭园、紫园、翠园、泽园站,无增站。
690路改走东区二路、赤海路、赤贯桥、津汉公路(走杨北立交桥上)锦华桥、华明大道、一纬一支路、七经路、弘泽大街、永和路、华明大道后回原线,撤销海上国际城、华润橡树湾、旭园、紫园、翠园站,永和路增设泽园站。
695路改走东区二路、赤海路、赤贯桥、津汉公路(走杨北立交桥上)锦华桥、华明大道、一纬一支路、弘贯道、永和路、弘泽大街、七经路后回原线,撤销恒大名都、海上国际城、华润橡树湾、旭园、紫园、翠园、泽园、建邦时代汇站,弘泽大街增设明湖苑站。市客管办提醒市民,乘此线路注意弘贯道上科创慧谷站因线路改道原上车方向改为下车方向,原下车方向改为上车方向。